В книжке 12 страниц. Сколько цифр понадобилось, чтобы пронумеровать все страницы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:59
    0
    С 1 по 9 - 9 цифр

    с 10 по 12 = 2*3=6 цифр

    Итого 9+6=15 цифр