В первой книжке 240 страниц. это на 80 страниц меньше чем во второй. В третьей книжке на 260 страниц меньше чем во второй. Во сколько раз меньше страниц в третьей книжке чем в первой?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 05:46
    0
    240+80=320 (с) - во 2 книге

    320-260=60 (с) - в 3 книге

    240:60=4 (р)

    ответ в 4 раза
  2. 3 августа, 07:12
    0
    240+80=320 стр. во второй книге

    320-260=60 стр. в 3-й книге

    240:60 = 4

    ответ в 4 раза