В первой книге 240 страниц, это на 80 страниц меньше, чем во второй. В третьей книге на 260 страниц меньше, чем во второй. Во сколько раз меньше страниц в третьей книге, чем в первой?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:12
    0
    1) 240 + 80 = 320 стр. - во второй книге

    2) 320 - 260 = 60 стр. - в третьей книге

    3) 240 : 60 = 4 раза - во столько раз < в третьей книге, чем в первой.
  2. 7 апреля, 18:16
    0
    1) 240+80=320 страниц во 2 книге

    2) 320-260=60 страниц в 3 книге

    3) 240:60=4 раза

    ответ: в 3 книге страниц в 4 раза меньше, чем в первой книге.