В книжке 12 страниц. Сколько цифр понадобилось, чтобы пронумеровать все страницы? Сколько из них единичек? А если в книге 20 страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:10
    0
    1) 9*1=9 (ц.) однозначные.

    2) 12-9=3 (ч.) двухзначные.

    3) 2*3=6 (ц.) двухзначные.

    4) 9+6=15 (ц.) понадобилось.

    Ответ: 15 цифр.

    1) 9*1=9 (ц.) однозначные.

    2) 20-9=11 (ч.) двухзначные.

    3) 2*11=22 (ц.) двухзначных.

    4) 9+22=31 (ц.) понадобилась.

    Ответ: 31 цифра.