В магазин привезли 2,2 тонн огурцов и помидоров когда продали 490 кг огурцов и 350 кг помидоров то тех и других овощей осталось поровну Сколько килограммов помидоров привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:43
    0
    2200 - (490 + 350)

    2200 - 840 = 1360

    1360 / 2 = 680 кг осталось поровну каждого

    значит

    помидор было = 680 + 350 = 1030 кг

    огурцов было = 680 + 490 = 1170 кг