Когда продали 490 кг огурцов и 350 кг помидоров, то тех и других овощей осталось поровну. Сколько кг помидоров завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:07
    0
    (X-490) + (X-350) = 0

    X-490+X-350+0

    X+X=350+490

    2X+840

    X=840/2

    X=420 кг (по 420 кг осталось огурцов и помидор)

    350+420=770 кг (завезли помидор)