В магазин привезли 2,2 тонны огурцов и помидоров. Когда продали 490 кг помидоров и 350 кг помидоров, то тех и других овощей осталось поровну. Сколько килограммов помидоров привезли в магазин

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:24
    0
    2.2 т = 2200 кг

    1) 490+350=840 (кг) - продали всего

    3) (2200-840) : 2 = 680 (кг) - (по 680 кг осталось и помидоров, и огурцов)

    4) 350+680=1030 (кг) (1 т 30 кг) - помидоров привезли