В магазин привезли 2,2 т огурцов и помидоров. Когда продали 490 кг огурцов и 350 кг помидоров, то тех и других овощей осталось поровну. Сколько кг помидоров привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:53
    0
    2,2 т = 2200 кг

    х-кг огурцов

    у-кг помидоров.

    составим систему

    х+у=2200

    х-490=у-350

    х=2200-у

    2200-у-490 = у-350

    2200-490+350=у+у

    2 у=2060

    у=1030

    х=2200-1030=1170

    Ответ: огурцов - 1170 кг, помидор - 1030 кг
  2. 18 мая, 14:22
    0
    пусть х помидоров, а у огурцов.

    х+у=2200 кг всего привезли

    х-350=у-490 после продажи. Решаем систему.

    х = 2200-у

    2200-у-350=у-490

    1850-у=у-490

    2 у=2340

    у=1170

    х=2200-1170=1030

    проверка 1030-350=1170-490 = 680

    ответ 1030 кг помидоров првезли