В магазин привезли 2,2 т огурцов и помидоров Когда продали 490 кг огурцов и 350 кг помидоров то тех и других овощей осталось поровну Сколько килограммов помидоров привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:51
    0
    Пусть х помидоров

    тогда огурцов привезли у кг

    х+у=2200

    х-490=у-350

    х=2200-у

    2200-у-490=у-350

    2200-490+350 = у+у

    2 у=2060

    у=1030

    х=2200-1030=1170

    ответ: огурцов привезли 1170

    помидор 1030