1) длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина в 6 раз больше ширины другого, высота в 8 раз меньше высоты другого.

объем какого из параллелепипедов больше? во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:00
    0
    V1=abc - объём первого V2=4a*6b * (c/8) = abc (4*6 * (1/8)) = 3abc V2/V1 = 3abc / (abc) = 3