Масса мешка с кукурузой - 20 килограмм. Это на 40 килограмм меньше чем масса мешка с рисом. Какова масса мешка с рисом? Составь и реши обратные задачи

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:49
    0
    20+40=60 кг масса мешка с рисом

    Масса мешка с рисом - 60 килограмм. Это на 40 килограмм больше чем масса мешка с кукурузой. Какова масса мешка с кукурузой?

    60-40=20 кг
  2. 12 августа, 01:06
    0
    40+20=60 (кг) - масса мешка с рисом

    масса мешка с рисом 60 кг. Это на 40 кг больше чем масса мешка с кукурозой. Какова масса мешка с кукурозой.

    60-40=20 (кг)