Поле 80 га засеяли подсолнечником и кукурузой, причем кукурузой засеяли 36% поля. на сколько га больше засеяли подсолнечником чем кукурузой?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:19
    0
    1) 80*36:100=28,8 га (кукуруза). 2) 80-28,8=51,2 га (подсолнух).3) 51,2-28,8=на 22,4 га (больше подсолнуха)
  2. 25 июня, 05:00
    0
    Площадь всего поля100%.

    Под подсолнечником занято

    100%-36%=64% всей площади поля

    64%-36%=28% - На столько процентов подсолнечника больше засеяли.

    28%=0,28

    80*0,28=22,4 га

    Ответ: На 22,4 га больше засеяли подсолнечника.