Площадь поля 270 га. Гречихой засеяли 4/9 поля, пшеницы - 0,34 остальной площади, а оставшуюся площадь - кукурузой. Сколько гектаров земли засеяли кукурузой?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:50
    0
    270:9*4 = 120 (га) - гречиха

    270-120=150 (га) - остальная S

    150-0.34=149.66 (га) засеяли кукурузой
  2. 17 мая, 04:30
    0
    1) 270*4/9=120 (га) - засеяли гречихой

    2) 270-120=150 (га) - остальной площади

    3) 150*0,34=51 (га) - пшеница

    4) 150-51=99 (га) - кукурузой

    Ответ: 99 га