В хозяйстве гречихой засеяли три поля. Площадь первого поля 2,75 га, второе поле на 0,6 га меньше первого, а площадь третьего поля равна сумме площадей первых двух полей. Сколько всего гектаров засеяно гречихой?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:30
    0
    1) 2.75-0.6=2.15 (га) 2 поле

    2) 2.75+2.15=4.9 (га) 3 поле

    3) 2.75+2.15+4.9=9.8 (га) полей всего засеяли