Решите задачу участок площадью 864 га разделили на три поля так, что площадь третьего поля равна сумме площадей первых двух полей, причем отношение площадей второго и первого полей равно 11/5. Найдите площадь каждого поля.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:09
    0
    С уравнением

    11 х+5 х+11 х+5 х=894

    32 х=894

    х=894/32=447/16

    11*447/16=307,3125 га - площадь 1 го поля

    5*447/16=139,6875 га - площадь 2 го поля

    307,3125+139,6875=447 - площадь 3 го поля

    Без уравнения

    894/2 = 447 - площадь 3 го поля

    447/16*11 = 307,3125 га - площадь 1 го поля

    447-307,3125 = 139,6875 га - площадь 2 го поля