В колхозе засеяно 12120 га. земли кукурузой, пшеницей и подсолнечником. Кукурузой засеяно 30% всей земли, а пшеницей на 6244 га. больше, чем подсолнечником. Сколько га. земли было засеяно каждой культурой?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:06
    0
    12120*30/100=1212*3=3636 га-кукуруза

    12120-3636=8484 га - пшеница и подсолнечник

    далее или

    (8484-6244) / 2=2240/2=1120 га - подсолнечник

    1120+6244=7364 га - пшеница

    или

    х-подсолнечник

    х+6244-пшеница

    х+х+6244=8484

    2 х=8484-6244

    2 х=2240

    х=2240/2=1120 га - подсолнечник

    1120+6244=7364 га - пшеница