Путешественники хотят выбрать транспорт, на котором можно добраться от Москвы до Владивостока (9000 км.) за самое короткое время. Они могут добираться: а) на легковой машине, скорость которой 100 км/час; б) на поезде, скорость которого 80 км/час; в) на самолёте, скорость которого 1000 км/час Что им выбрать? Во сколько раз меньше времени они потратят, выбрав этот транспорт, по сравнению с двумя другими?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:13
    0
    самолет.

    1.9000/1000=9 часов самолет

    2.9000/100=90 часов машина

    3.9000/80=112,5 часов поезд

    4.90/9=10 в 10 раз чем с машиной

    112,5/9=12,5 раз меньше чем с поездом