Даны векторы ā (3; 1) b (2; 3) вычилите координаты вектора c, если c=a+3b

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:09
    0
    а (3; 1), b (2; 3)

    с=a+3b

    3b = (3*2; 3*3) = (6; 9)

    c = (3+6; 1+9) = (9; 10)