Найдите значения ворожения, применяя для упрощения вычислений свойства вычитания:

2478+8265-4265

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:26
    0
    2478 + (8265 - 4265) = 6478

    1) 8265 2) 4000

    - 4265 + 2478

    4000 6478
  2. 13 июля, 22:16
    0
    2478+8265-4265

    чтобы удобнее было решать нужно найти значение, которое можно посчитать даже в уме. это вычитание.

    значит: 8265-4265=4000

    2 действие будет сложение. (тоже довольно лёгкое и которое можно посчитать в уме)

    значит: 2478+4000=6478

    вот так. Надеюсь помогла)