Начертите прямоугольную линию 10 см шириной 6 см. Красным цветом закрась 2/3 площади прямоугольника. Какая площадь осталась не закрашеной

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:26
    0
    Осталось незакрашенной: 3/3-2/3 = 1/3 части прямоугольника

    Площадь прямоугольника: 10*6=60 кв. см

    Осталось назакрашено: 60 * (1/3) = 20 кв. см

    Ответ: 20 кв. см осталось назакрашено.
  2. 21 апреля, 11:28
    0
    Площадь прямоугольника 10*6=60 см²

    незакрашенной осталась (1-⅔) = ⅓ площади прямоугольника

    60*⅓=20 см²