Найдите значения выражения, применяя для упрощения вычислений свойства вычитания

а) 3189 - (1189+1250)

б) 9862 - (1000+3541)

в) 2478+8265-4265

г) 1275 + (3325-2980)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:04
    0
    3189-1189-1250=2000-1250=750

    9862-1000-3541=8862-3541=5321

    2478+8265-4265=2478+4000=6478

    1275+3325-2980=4600-2980=1620