Найдите значение выражения, применяя для упрощения вычислений свойства вычитания.

А) 3189 - (1189+1250)

Б) 9862 - (1000+3541)

В) 2478+8265-4265

1275 + (3325-2980)

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:34
    0
    А) 3189 - (1189+1250) = 3189-1189+1250=2000+1250=3250

    Б) 9862 - (1000+3541) = 9862-4541=5321

    В) 2478+8265-4265=2478+4000=6478

    1275 + (3325-2980) = 1275+3325-2980=4600-2980=1620