1. (2 хминус 5) минус (3 хминус7) равно4 7 минус2 (х минус3) равно9 минус6 х

2. х/4 минус х минус 3/5 равно минус 1 (2 х плюс3) минус4 равно0 скобки это модуль

3. пиримитер прямоугольника равени28 см. Его длина больше ширины на

4 см. Найдитедлину и ширину прямоугольника.

4. в двух бригадах было одинаковое количество рабочих. после того как из первой бригады перевеливо вторую8 рабочих в ней стало в 3 раза меньше рабочих чем во второй бригаде. сколько рабочих было в каждой бригаде первоночально.

5. (х плюс3) умножить (2 минус х) равно 0

задачи решети уравнением и по два корня

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:20
    0
    (2 х-5) - (3 х-7) = 4

    2 х-5-3 х+7=4

    2 х-3 х=4-2

    -х=2

    х = - 2

    7-2 (х-3) = 9-6 х

    7-2 х+6=9-6 х

    6 х-2 х=9-13

    2 х=4

    х=2

    2.

    х / (4-х) - 3/5 = - 1

    5 х - 3 (4-х) = - х (4-х)

    5 х-12+3 х = - 4 х+х²

    х² - 12 х+12=0

    D/4=6²-12=24=± (2√6) ²

    х1=6-2√6

    х2=6+2√6

    I 2x+3 I-4=0

    3.

    х см - ширина

    х+4 см - длина

    Периметр 28 см

    х+4+х=28

    2 х=28-4

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (см) - ширина

    12+4=16 (см) - длина

    4.

    х р. - было в первой и во второй бригадах в каждой

    х-8 р. - стало в первой

    х+8 р. - стало во второй, в 3 раза больше

    3 (х-8) = х+8

    3 х-24=х+8

    3 х-х=24+8

    2 х=32

    х=16 (р.) - было в каждой бригаде первоначально

    5.

    (х+3) (2-х) = 0

    х+3=0

    х1 = - 3

    2-х=0

    х2=2