Найдите значение выражения, применяя для упрощения вычислений свойства вычитания

а) 3189 - (1189+1250)

б) 9862 - (1000+3541)

в) 2478+8265-4265 (это уже решила)

г) 1275 + (3325-2980)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:54
    0
    3189 - (1189+1250) = 3189-1189-1250=750

    9862 - (1000+3541) = 9862-3541-1000=5321

    2478+8265-4265=8265-4265+2478=6478

    1275 + (3325-2980) = 1275 + 3325=4600-2980=1620