2. От одной пристани одновременно отошли теплоход "Комета" со скоростью 70 км/ч и в противоположном направлении морской пароход. Чему равна скорость морского парохода, если за 3 часа они удалились друг от друга на 294 км?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:36
    0
    Х - скорость морского парохода

    (х + 70) - скорость удаления морского парохода и теплохода "Комета"

    По условию задачи имеем: 294 / 3 = х + 70

    98 = х + 70

    х = 98 - 70

    х = 28 км/ч - скорость морского парохода