Задача: От пристани одновременно отошли пароход и моторная лодка. Через 3 часа моторная лодка была впереди парохода на расстоянии 108 км. Найди скорость

моторной лодки, если скорость парохода 24 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:46
    0
    1). 24*3=72 (км) - прошёл за 3 часа катер

    2). 72+108=180 (км) - прошла за 3 часа лодка

    3). 180:3=60 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки равна 60 км/ч.