От пристани одновременно отошли пароход и моторная лодка через 3 часа моторная лодка была впереди парохода на расстояние 108 км найди скорость моторной лодки если скорость парохода 24 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:48
    0
    1) 24*3=72 км - путь, который прошел пароход за 3 часа

    2) 72+108=180 км - путь, который прошла моторная лодка за 3 часа

    3) 180/3=60 км/ч - скорость моторной лодки