Десятиметровое бревно распилили на 8 равных частей, а семиметровое - на 5. Части (отрезки) какого бревна длинее?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 06:33
    0
    10/8=1,25

    7/5=1.4

    1.4>1,25
  2. 25 августа, 08:03
    0
    Отрезки семиметрового бревна окажутся длинее отрезков десятиметрового бревна.

    Т. к. 10 (м) / 8 (частей) = 1,25 м, а 7 (м) / 5 (частей) = 1,4 м