бревно длинной 4 м распилили на 7 равных частей, а бревно длинной 5 м распилили на 8 равных частей. Какая из частей длиннее и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:47
    0
    400/7=57

    500/8=62/5

    62/5-57=5.5

    Ответ: вторая на 5.5 см