бревно длиной4 м распилили на 6 равных частей, а бревно длиной 5 м на10 равных частей. какая из частей длиннее и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:34
    0
    Пусть это будет четыре шестых, и пять десятых. Четыре шестых больше чем пять десятых, следовательно, первое бревно больше второго.
  2. 7 июля, 19:48
    0
    4 м=400 см, 5 м=500 см

    400 : 6=66 4/6=66 2/3 см - длина частей бревна длиной 4 м

    500/10=50 см - длина частей второго бревна длиной 5 м

    66 2/3-50=16 2/3 см - на столько длина частей бревна длиной 4 м длиннее частей бревна длиной 5 м