Бревно длиной 4 метра распилили на 6 равных частей а бревно длиной 5 метров разделили на 10 равных частей какая из частей длинее и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:29
    0
    м/6 частей = 0,66 метра длина одной части распиленого 1 бревна

    5/10 = 0,5 метра длина одной части 2-го бревна

    0,66-0,5=0,16

    на 16 см длина одной части распиленного первого бревна больше чем часть распиленного 2-го бревна