Аладдин купил для обезьянки Абу 6 кг бананов и 8 кг фиников, заплатив за всё 136,4 драхмы. Сколько стоит один кг фиников, если 1 кг бананов стоит 10,2 драхмы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:37
    0
    1. Стоимость 6 кг бананов составляет: 6*10,2 = 61,2 драхмы

    2. Стоимость 8 кг фиников составляет: 136,4-61,2 = 75,2 драхмы

    3. Стоимость 1 кг фиников составляет: 75,2/8 = 9,4 драхмы