Три рулона ткани до 180 м б ыло. Первым и вторым волкали 120 м, а второй и третий валок составляла 130 м ткань была. У каждого сколько метров ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:22
    0
    1.) 180-120=60 (м) - в 1 рулоне 2.) 180-130=50 (м) - в 3 рулоне 3.) 60+50=110 (м) - сумма 1 и 3 рулонов 4.) 180-110=70 (м) - в 2 рулоне