Составь к задаче схему и реши её.

У Аладина было 27 бананов для обезьянки Абу. Он купил ещё 10 бананов, потому что 9 бананов Абу быстро съел. Сколько бананов осталось у Аладина?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:58
    0
    27-9=18 (б) - стало

    18+10=28 (б) - осталось