У слоненка было 6 бананов а у обезьянки 5. Слонёнок отдал один банан обезьянке. Стало ли у обезьянки и слонёнка бананов поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:54
    0
    Нет так как у обезьянки стало больше.

    6-1=5 (б) - у слонёнка.

    5+1=6 (б) - у обезьянки.
  2. 23 июня, 18:27
    0
    Слоненок отдал банан и у него осталось 5 бананов. А у обезьянки стало 6. Значит у них не поровну