Аладдин купил сливочное мороженое по 12 драхм за порцию и шоколадное - по 18 драхм. Сколько порций каждого вида мороженого приобрёл Аладдин, если он купил 24 порции заплатив за всю покупку 372 драхмы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:46
    0
    Х порций - сливочного

    (24-х) порций - шоколадного

    12 х+18 (24-х) = 372; 12 х+432-18 х=372; - 6 х=-60; х=10 порций сливочного;

    24-10=14 порций шоколадного

    ну вот я так решил