Алладин купил сливочное мороженое по 12 драхм за порцию и шоколадное по 18 драхм. Сколько порций каждого вида мороженого приобрел Алладин, если всего он купил 24 порции, заплатив за всю покупку372 драхмы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:57
    0
    X+y=24

    12x+18y=372

    X=24-y

    12 (24-y) + 18y=372

    288-12y+18y=372

    6y=84

    Y=14

    X=10