Одна сторона треугольника равна 4 см, а другая-на5 см больше её. Третья сторона на 2 см меньше, чем вторая. Найди периметр треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:37
    0
    1) 4+5=9 (см) - 2 сторона

    2) 9-2=7 (см) - 3 сторона

    3) P=4+9+7=20 (см)

    Ответ:P=20 см
  2. 5 апреля, 11:27
    0
    1) 4+5=9 (см) - 2 сторона

    2) 9-2=7 (см) - 3 сторона

    P=4+9+7=20 (см)

    Ответ: 20 см.