Составьте математическую модель ситуации. Катер проплыл по течению реки за t часов 46 км. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Скорость катера в стоячей воде v км/ч. Найдите значение t если v = 20,6 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:05
    0
    20.6 + 2.4 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    46 : (20,6+2,4) (ч) - время движения катера по течению реки

    t = 46 : (20.6+2.4) - математическая модель

    46 : 23 = 2 (ч) - искомое время

    краткая запись:

    Скорость Время Расстояние

    теч реки 2,4 км/ч

    собств катера 20,6 км/ч

    катер по теч реки t ч 46 км

    решение по действиям:

    1) 20,6 + 2,4 = 23 (км/ч) - скорость катера по течению реки

    2) 46 : 23 = 2 (ч) - время движения катера по течению реки