Периметр треугольника абс 36 дм, сторана аб 12 дм, сторана бс меньше стороны ас на 2 дм найти сторону ас

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:57
    0
    1) 36-12=24 (дм) - бс+ас

    2) 24-2=22 (дм) - если бы бс и ас были бы равны

    3) 22/2=11 (дм) - бс

    4) 11+2=13 (дм) - ас

    Ответ: 13 дм

    Проверка: 13+11+12=36