Периметр треугольника АБС равнен 64 см сторона АБ меньше стороны АС на 7 см но больше стороны БС на 12 см найдите длину каждой стороны треугольника АБС

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:55
    0
    Пусть БС=xсм, тогда АБ = (x+12) см и АС = (x+12+7) = (x+19) см. Т. к. по условию периметр равен 64 см, то составим и решим уравнение: x + (x+12) + (x+19) = 64; 3x+31=64; 3x=33; x=11 см. Получили: АБ=x+12=11+12=23 (см) ; БС=x=11 см; АС=x+19=11+19=30 см.