В треуголнике АБС сторона АБ равна 27 см, и она больше стороны БС в 3 раза. Найди длину стороны АС, если периметр треугольника АБС равен 61 см.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:19
    0
    27/3=9

    61 - (27+9) = 61-36=25