Для двух чисел, не делящихся друг на друга:

НОК равнен 420, НОД равнен 6

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:29
    0
    420=2*3*2*5*7.

    Чтобы получить эти 2 числа, нужно в одном оставить множители 2*3*2*5=60, а в другом оставить 2*3*7=42.

    Ответ: 60 и 42