В треугольнике абс сторона аб равна62 см сторона вс на 10 см больше аб а сторона ас на 16 см меньше аб найдите пириметр треугольника абс и выразите его в дециметров ответ и ресунок этой задачи

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:37
    0
    62 + 10 = 72 см сторона ВС

    62 - 16 = 46 см сторона АС

    P = a + b + c

    P = 62 + 72 + 46

    Р = 180 см = 18 дм
  2. 1 октября, 03:44
    0
    Абс=62+62+10 + (72-16) =

    172 см

    ,