Фермер продал в первый день 72 кг, яблок, а во второй 56 кг. Во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый. Сколько ящиков яблок было продано в каждый из дней?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:26
    0
    72-56=16, это два ящика

    16/2=8 яблок в каждом ящикк

    72/8=9 ящиков в первый день

    56/8=6 ящиков второй день