В первый день фермер продал 72 ег яблок, а во второй 56 кг. во второй день было продано на 2 ящика меньше, чем в первый. сколько ящиков яблок было продано в каждый из дней?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:21
    0
    1) 72-56=16 (кг) - в двух ящиках.

    2) 16:2=8 (кг) - в одном ящике.

    3) 72:8=9 (ящ.) - было продано за первый день.

    4) 56:8=7 (ящ.) - было продано за второй день.
  2. 8 марта, 05:54
    0
    1-72 кг

    2-56 кг-2 ящика меньше

    72+56:2=64

    Ответ: 64 ящиков яблок было продано в каждый из дней