Реши задачи, составляя выражения.

В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни. Сколько килограммов черешни в четырех таких коробках?

В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни. Сколько потребуется таких коробок, чтобы разложить в них 72 кг черешни?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:38
    0
    48/6*4=32 (кг) в 4 коробках

    72 / (48/6) = 9 (кор.) потребуется