Реши задачи, составляя выражения.

2) В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни.

Сколько потребуется таких коробок, чтобы разложить в них 72 кг черешни?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:35
    0
    48/6 = 8 в одной коробке 72/8 = 9 коробок
  2. 7 сентября, 00:23
    0
    1) 48:6=8 (кг) - вмещает одна коробка.

    2) 72:8=9 (коробок) - нужно для 72 кг черешни.

    Ответ: 9 коробок.