В 6 коробок разложили поровну 48 кг черешни. сколько потребуется таких коробок, чтобы разложить в них 72 кг черешни

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:48
    0
    48/6=8 (кол-во кг в 1 короб)

    72/8=9

    9 коробов нужно для 72 кг черешни
  2. 17 августа, 09:42
    0
    1) 48:6=8 (ч) в 1 коробке

    2) 72:8=9 (к)

    Ответ: 9 коробок потребуется чтобы разложить 72 кг черешни