Реши задачу.

Две бригады рабочих должны посадить 490 деревьев. Сколько деревьев посадит каждая бригада, если распредилить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36 рабочих

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:14
    0
    34+36=70 рабочих в двух бригадах

    490:70=7 деревьев на одного рабочего

    34 х7=238 деревьев посадит первая бригада

    36 х7=252 дерева посадит вторая бригада

    Ответ: 238 деревьев посадит первая бригада и 252 дерева посадит вторая бригада.
  2. 26 декабря, 11:39
    0
    34+36=70 р - всего рабочих

    490/70=7 д - посадил 1 рабочий

    34*7=238 д - посадит 1 бригада

    36*7=252 д - посадит вторая бригада